cronograma ACTIVIDADES

DÍA 1

  • Show de Carlitos (Resistencia Chaco)
  • Fabiana Bermúdez, Actriz, cosplayer (Bs. As.)
  • Milosaynt, Daniel San Cosplay (Bs. As)
  • Gaby Del Mónico, Batman Adam West.
  • Nyberia D’Altrui Cosplay.(La Serena,Chile)

Damian Knight Cosplay, Batman.(Bs As)

Damian Knight Cosplay, Batman.(Bs As)

Ciudad Gótica Rosario. Cosplays & Fans de Batman.

Claudio Aboy, ilustrador de Lucas Films/Star Wars/Disney.(Bs As)

Julio Nievas Coleccionista Figuras( Córdoba)

19hs:Presentación jurado K-Pop: Paw Depp (Bs As)/Flor Michelle (Rosario)

19.20hs:Concurso K-Pop

Elías Lugón, músico compositor (Resistencia, Chaco)

Ale Graue, actor de doblaje.(Bs As)

Javier Esparza, coleccionista Figuras (Long Beach, California)

Rodrigo Navarro Cosplay, Jack Sparrow (BsAs)

Benja Calero, Youtuber, influencer (BsAs)

Papá Noel se presenta. Capotina Entretenimientos (BsAs)

CheloTaku, artistas musicales (BsAs)

DÍA 2

  • Lunatis Cosplay
  • Luis Angel Luna Lopez.(México)
  • Alejandro Martinez, Cosplayer &Cosmaker (Mendoza)

The Cave,Cresture Workshop. Cosplayers/Propmakers.(Colombia)

Eugenio Imfeld, Cantante.(Sáenz Peña, Chaco)

Concurso Karaoke

Diego Rudi, taller de esculturas (BsAs)

Base 1 Rosario – Fans & Cosplays de Star Wars (Rosario, Santa Fe)

The Grinch” Cesar Zavalla Peña, Cosplay & Cosmaker.(Lima,Perú)

  • Yoha Moka Cosplayer (Corrientes, ARG)
  • Luis Cifer, Cosplayer (Corrientes, ARG)
  • Ivan Paredes Cordoba Cosplayer & Cosmaker (Lima, Perú)
  • Wen Villa Cosplayer & Cosmaker (Lima, Perú)

Concurso Cosplay Kids.

Pablo Ortelli, escultor,artista plástico.(BsAs)

Carla Andrade, Cantante.(Resistencia, Chaco)

  • Rodolfo Mutuverria,ilustrador de “Dibu”.
  • Cecilia Gispert,actriz de doblaje.(BsAs)
  • Alejandro Fanzago Cosplay.(BsAs)
  • Andrés Maurer Cosplay(Uruguay)
  • Yagosha Cosplay(México)
  • Jorge Gonzáles,Cosplay& productor de Twisted Factory.(BsAs)
  • Don Shinra,Cosplayers&Cosmaker.(BsAs)

Concurso Cosplay Adultos.

  • Presentación de Papá Noel (Capotina Entretenimientos, BsAs)
  • Anuncio ganadores de Concursos Cuentos y Dibujo.
  • Presentación Adrian Alvarez, músico y youtuber (Corrientes, Arg)
  • Guadalupe Stivala, cantante y actriz (BsAs)

Importante: Cronograma de actividades puede ser modificado sin previo aviso